• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Детский «Звездный классик» в Планетарии

Дата: 03.03.2021
Детский «Звездный классик» в Планетарии

С 10 марта Московский Планетарий возвращает возможность посещения Залов Урании для организованных экскурсионных групп учащихся 1-11 классов до 20 человек в будние дни. Во время пандемии подобный тип экскурсий в Московском Планетарии не проводился, но, по мере ослабления ограничительных мер, было решено вернуть данный формат экскурсий, полюбившийся многим гостям Звездного Дома.

«Экскурсии по Залам Урании станут отличной стартовой площадкой для путешествия в загадочный и увлекательный мир астрономии и Космоса. Экскурсии по Залам Урании – это прекрасный способ для учащихся открыть для себя Звездный Дом, главный выставочный зал которого назван в честь музы астрономии и Космоса – Урании», - отметили в пресс-службе Московского Планетария.

Для удобства проведения экскурсии и соблюдения социальной дистанции используется радиогид. Специалист Планетария проводит экскурсию в маске и перчатках..

КАК ПРИОБРЕСТИ ЭКСКУРСИЮ?

Экскурсию можно оплатить только на сайте. Проведение экскурсий «Звездный классик» на 20 человек для учащихся 1-11 классов возможно только в будний день. При заказе действует утвержденная система скидок на билеты в Большой Звёздный зал:

Инвалиды I и II группы с одним сопровождающим, дети-инвалиды с одним сопровождающим, многодетные семьи, ветераны и участники боевых действий, родители и члены семей военнослужащих, погибших при исполнении, ЧАЭС

Скидка до 50% от стоимости билета



Дети, школьники, студенты дневного отделения, пенсионеры, инвалиды III группы, ветераны труда

Скидка до 10% от стоимости билета

*Кроме мест категории Vip.

ЧТО РАССКАЖУТ НА ЭКСКУРСИИ?

На экскурсии «Звездный классик» для учащихся 1-11 классов гости Звездного Дома познакомятся с самыми интересными страницами истории старейшего в России Московского Планетария. На первом уровне музея представлено много фотографий, документов, книг и оборудования, которые иллюстрируют различные исторические факты и события, начиная с 1929 года до наших дней. Экскурсовод расскажет о главных артефактах прошлого Звездного дома – деталях аппарата «Планетарий» №13 и аппарата «Планетарий» №313. Они зажигали искусственное небо на куполе Планетария в разное время с 1929 по 1994 годы.

На втором уровне музея представлены Глобусы Земли, Луны, Марса и Венеры, полусферы всех планет Солнечной системы, обширная коллекция образцов неземного вещества. Коллекция содержит более сотни метеоритов, которые называют «камнями с небес». В витражах этого уровня изображены объекты глубокого Космоса – туманности, звездные скопления, галактики.

До встречи в Московском Планетарии!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK