• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Discovery Science и Московский Планетарий отметят День астероида специальным марафоном

Дата: 17.06.2016

Discovery Science и Московский Планетарий присоединяются к празднованию Дня астероида и отметят международную инициативу специальным марафоном, который пройдет с 29 июня по 1 июля. Discovery Science – канал, который в своих программах представляет новейшие научные факты в увлекательной и зрелищной форме, тем самым способствуя популяризации науки в России и во всем мире. В продолжение этой образовательной миссии в течение трех дней с 19:00 в Московском Планетарии будет проходить показ лучших проектов Discovery Science о космосе и астероидах, а после просмотра каждого выпуска зрители смогут обсудить увиденное с учеными астрофизиками. Не пропустите одно из самых интересных научно-популярных событий лета!

Участие в космическом марафоне бесплатное, а присоединиться к нему можно на любом этапе – достаточно лишь зарегистрироваться, чтобы забронировать себе место в зрительном зале, который в дни мероприятия превратится в межзвездный корабль.

День астероида отмечается во всем мире 30 июня, в годовщину падения Тунгусского метеорита, который столкнулся с Землей более 100 лет назад. Это самое масштабное происшествие в новейшей истории, связанное с астероидной опасностью. В этом году День астероида проводится во второй раз – он призван привлечь внимание к глобальной и актуальной проблеме астероидной защиты, которая, возможно, станет реальной уже в ближайшем будущем.

Старт марафона намечен на 29 июня – в этот день в Московском Планетарии пройдет показ программы Расследование паранормального. Серия 2: Сибирский апокалипсис, рассказывающей о том, что на самом деле произошло в далеком 1908 году в тунгусской тайге. По окончании астрофизик Александр Быков прокомментирует сюжеты, вошедшие в выпуск, и ответит на вопросы зрителей.
Регистрация на событие:

30 июня эстафета перейдет к шоу Космические столкновения. Серия 1: Земля, которое наглядно показывает, насколько велика астероидная угроза – если бы не леса и океан, то наша планета была бы просто испещрена следами от падений метеоритов. Подтвердит или опровергнет расхожие утверждения и мифы о космической опасности астрофизик Евгений Щербаков.
Регистрация на событие:

1 июля марафон триумфально финиширует показом одной из самых зрелищных программ Discovery Science – Вселенная Ultra HD. Проект создан на основе новейших данных о космосе, а съемки в высоком разрешении превращают экран в иллюминатор космического корабля, через который видны реальные очертания галактик, звезд и планет. Гидом в этом межпланетном путешествии станет астрофизик Александр Перхняк.
Регистрация на событие:

Не откладывайте регистрацию, ведь мест в зрительном зале гораздо меньше, чем желающих – уже на этом этапе марафона нужно успеть опередить соперников. Присылайте заявки, приходите в Московский Планетарий на марафон Discovery Science и отмечайте День Астероида вместе со всей планетой, которая нуждается в защите от незваных гостей из космоса!

День астероида отмечается во всем мире 30 июня

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK