• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Бесплатно: Лекция известного астрофизика Сергея Попова 14 апреля

Дата: 04.04.2016

12 апреля 2016 г.  исполняется 55 лет со дня первого полета человека в Космос, и пионером в освоении космического пространства стала наша страна!

Московский Планетарий объявляет Космический марафон и приглашает гостей отметить юбилейную дату вместе с нами! В рамках Космического марафона, который пройдет в Московском Планетарии с 9 по 17 апреля, состоится лекция известного астрофизика и популяризатора науки Сергея Попова.

Лекция будет посвящена интересной теме в области современной науки — нейтронным звездам, которые среди всего многообразия небесных тел представляют наибольший интерес для фундаментальной физики. В нейтронных звездах сконцентрирована вся современная физика: от квантовой электродинамики до общей теории относительности, от теории сверхтекучести до квантовой хромодинамики.

На лекции Вы узнаете, как астрономы наблюдают нейтронные звезды, что они ждут от регистрации гравитационных волн, от слияний нейтронных звезд, и какими удивительными они могут быть, а кроме того убедитесь, что это действительно суперобъекты.

Сергей Попов также расскажет о своей книге: «Суперобъекты. Звезды размером с город», выпущенной издательством «Альпина нон-фикшн» совместно с ИД «ПостНаука». Самые активные участники получат книгу с автографом автора в подарок!

Лекция состоится 14 апреля в 19:00 в конференц-зале Московского Планетария.
Возрастное ограничение 16+.

Количество мест ограничено.

Необходима предварительная регистрация на сайте: https://mosplanetarium.timepad.ru/event/314530/


Сергей Попов — астрофизик и популяризатор науки. Профессор РАН, лауреат премии «За верность науке». Ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга (ГАИШ МГУ). Автор более 100 научных и множества научно-популярных публикаций. Лауреат конкурса молодых докторов наук фонда «Династия» 2015 года.

Популярный лектор проекта «ПостНаука» (более 40 видеолекций).

О книге подробно на сайте издательства.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK