• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 27.11.2015

Вместе с мамой отправиться в межпланетный полет, посчитать звезды на небе, сочинить песню и загадать желание - в ближайшие выходные Московский Планетарий приглашает отпраздновать День матери среди звезд и планет!

Как далеко от дома вам приходилось уезжать? Может быть, на расстояние в десятки тысяч километров? А как насчет межпланетного полета? Новый полнокупольный фильм «Путешествие по Солнечной системе» в Большом Звездном зале - это увлекательное приключение по Вселенной. Леденящий холод далеких планет, мириады снежинок вокруг Сатурна, метановые реки на Титане, жар раскаленного Солнца – множество впечатлений, которые захочется разделить с мамой!

Сеансы в сб 11-20 и 13-40, вс – 11-20, 13-40 и 20-25.

Сколько звезд способен увидеть человеческий глаз? Проектор звездного неба, установленный в Большом Звездном зале, показывает более 9 тысяч звезд! Это и уже знакомые созвездия наших широт и экзотические созвездия Южного полушария и тысячи звезд у окраин Млечного Пути. Найдите на нашем небе самую яркую точку и покажите ее маме – пусть она станет вашей путеводной звездой.

Программы звездного неба «Времена года. Осень» или «Под небом Планетария» можно увидеть в начале каждого сеанса (кроме вс 17-50, сб 17-50, 19-05).

Сделать маме музыкальный подарок можно в интерактивном музее «Лунариум», где на нижнем уровне расположен редкий инструмент – терменвокс. Играя на терменвоксе, исполнитель не касается его руками, а просто перемещает их в воздухе – за счет изменения колебания частоты звука создается красивая мелодия. Инструмент доступен и взрослым, и детям – главное, немного терпения – и все получится!

Часы работы музея «Лунариум» с 10-00 до 21-00. Дети до 6 лет проходят бесплатно.

Загадать заветное желание с мамой на двоих можно у большого метеорита, который находится на первом этаже музея Урании. Легенда гласит, что если потереть холодный бок железного гиганта и подумать о своем – обязательно сбудется! Попробуйте!

Экскурсия по музею Урании входит в стоимость билета в Большой Звездный зал и начинается за час до сеанса.

Билеты можно приобрести онлайн или в кассах Московского Планетария.

Московский Планетарий

Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1

www.planetarium-moscow.ru

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK