• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 31.07.2015

Стать свидетелем извержения крупных вулканов, посмотреть на древние вулканические породы, узнать, из чего состоит Солнце, и провести химические эксперименты в музее «Лунариум». В ближайшие выходные Московский Планетарий приглашает побыть исследователем нашей Солнечной системы.

  1. Самые грандиозные извержения вулканов за всю историю нашей Солнечной системы на куполе Большого Звездного зала выглядят захватывающе! Что происходило при зарождении жизни на нашей планете и что погубило ее однажды? Какие вулканы существуют на других планетах? Какую опасность таят в себе огнедышащие исполины? Об этих и многих других интересных фактах узнают зрители полнокупольного фильма «Супервулканы».
    Сеансы: сб, вс – 17-40. В начале сеанса демонстрируется программа звездного неба.

  2. В музее Урании работает выставка «Геология Земли и Луны», где представлены уникальные образцы горных пород и минералов со всех краев света. Среди них – древнейшие вулканические породы, возраст которых насчитывает до 4,5 млрд лет! Быть может, эти камни видели динозавров! Выставка расположилась в музее Урании на втором этаже. Вход по билету в Большой Звездный зал.

  3. Телескоп Большой обсерватории Московского Планетария позволяет проводить массовые наблюдения небесных тел и астрономических явлений. Ежедневно в дневное время в ясную погоду посетители обсерватории могут наблюдать в телескоп процессы, происходящие на Солнце. Отчего зависит активность на нашем светиле? Об этом вы узнаете из интереснейшей лекции нашего астронома, которой сопровождаются наблюдения.
    Наблюдения в сб, вс проводятся с 11-00 до 18-00 каждый час.

  4. Интерактивный музей «Лунариум» - это целая лаборатория естествознания. Хотите сделать научное открытие? Забудьте про правила! Пробуйте, экспериментируйте,  создавайте, познавайте – в нашем музее можно все! К примеру, один из экспонатов «Таблица Менделеева» позволит самостоятельно конструировать химические соединения, управляя элементами на интерактивном экране.  Узнайте, из чего состоит наш мир!

Московский Планетарий Ул. Садовая-Кудринская, д.5, стр.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетарий или на сайте в разделе

«Купить билет». 

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK