• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выставка Константина Батынкова «PROКОСМОС» пройдет в Московском планетарии

Дата: 19.01.2015

11 февраля 2015 г. в выставочном зале «Арт-пространство» Московского планетария при участии Крокин галереи откроется выставка Константина Батынкова «PROКОСМОС».

Константин Батынков давно и хорошо знаком ценителям искусства. Его смело можно отнести к известным художникам современности, не следующим традиционным законам изобразительного жанра и использующим для создания образов различные техники. 

Работы Батынкова, вошедшие в новую выставку «PROКОСМОС», архетипичны. Сам художник поясняет: «Реальный космос, конечно, завораживает, но он далек. Мы живём земными переживаниями, нам понятными. Вот и приходится сочинять то, о чём только слышал, читал или видел на картинках». Уникальность авторского взгляда Батынкова заключается в том, что граница между реальностью и фантазией практически не считывается! У него всегда всё по честному, как в жизни, но в «другой жизни», очень напоминающей детство, из которого настоящему художнику порой не выбраться. Оно присутствует где-то там, в глубине, оно определяет его подход к реальности, её восприятие. Всё как в детстве, и парад планет, и космические бури, кометы, астероиды и назойливые пришельцы. … Формат для него обычный.

То, что будет показано в Московском Планетарии того же формата и вполне сопоставимо со знаковостью как самого места показа, так и с его устремлением. Это свыше полусотни виниловых холстов крупноформатной акриловой живописи в излюбленном автором чёрно-белом решении, что отчасти корреспондирует к видеороликам о реальном и фантазийном космосе, показ которых на выставке призван окончательно стереть грани между действительностью и воображением. Это выставка «PROКОСМОС».

Место проведения выставки «PROКОСМОС»: Московский планетарий, ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1, Выставочный зал «Арт-пространство».

Вернисаж (только по пригласительным билетам): 11 февраля 2015 г. в 19-00.

Выставка открыта для посетителей: с 12 февраля по 12 апреля 2015 г.

Время работы выставки: с 10 до 21 ч. ежедневно. Выходной день – вторник.

Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария.

Информационная справка

Константин Александрович Батынков – российский художник. Родился в 1959 году в Севастополе. Участвовал в многочисленных выставках в России и за рубежом. Член Союза художников России, член творческой группы «Митьки». Живет и работает в Москве, где в 2011 году открылся его персональный Музей-квартира. Работы Батынкова находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства, Нового музея (Санкт-Петербург) и других.

Крокин галерея – московская галерея современного искусства. Основана в 1990 г. Михаилом Александровичем Крокиным. Основной задачей галереи с 2000 года является создание персональных выставок и экспериментальных проектов современных художников.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK