• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Почта Деда Мороза в Московском планетарии

Дата: 18.12.2014

В Планетарии можно отправить письмо Главному волшебнику зимы

Новый год, пожалуй, один из самых важных праздников года. Время подведения итогов, приятных хлопот, запах хвои, обернутые в хрустящую бумагу подарки и, конечно же, вера в чудо и надежда на то, что в наступающем году все желания обязательно сбудутся.

Традиция писать письма Деду Морозу о самом заветном и желанном уходит корнями в далекое прошлое. Сейчас уже многие знают, что Дед Мороз живет в городе Великий Устюг. На адрес резиденции зимнего волшебника ежегодно приходит несколько сотен тысяч писем. Пожелания в них абсолютно разные – кто-то просит хороших оценок, кто-то здоровья родным, кто-то подарков.

В этом году письмо Деду Морозу можно будет отправить прямо из Московского планетария, где установлен специальный почтовый ящик. До 29 декабря «Почта России» будет производить выемку открыток и отправлять их адресату. Проект, который дарит и взрослым, и детям, веру в чудо, организован совместно со столичным Департаментом культуры в рамках фестиваля «Лучший город зимы». Автора самого интересного письма ждет приглашение в гости к Деду Морозу.

Спешите и вы отправить письмо Деду Морозу! Приходите в Московский планетарий и верьте – чудеса случаются! А в зимние каникулы в Планетарии вас ждут увлекательные программы и премьера фильма!

«Дорогие москвичи и гости столицы, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом. Написание писем — это прекрасная возможность для каждого погрузиться в детство, помечтать и выразить на бумаге свои чувства и мысли. Буду очень рад получить от вас открытки с пожеланиями, радостными событиями и просто теплыми словами».

Дед Мороз из Великого Устюга

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK