• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

День космонавтики в Планетарии

Дата: 11.04.2012

Дорогие друзья!

Московский планетарий приготовил для своих посетителей необычайно увлекательное приключение! Присоединяйтесь к нашему удивительному путешествию 12 апреля, в Международный день космонавтики, приходите в Планетарий и отправляйтесь вместе с нами в межпланетный вояж! Вас встретят «бывалые» космонавты и расскажут интересные факты о первом полете человека на земную орбиту. Как выглядит международная космическая станция? На каком корабле побывал в Космосе Юрий Гагарин? Что такое «черная дыра»? Как образовалась Луна? Эти и многие другие «космические» тайны мы приоткроем для вас!

В честь Дня космонавтики Московский планетарий совместно с кинокомпанией «КиноАтис» приготовил для своих посетителей множество призов! Целый день 12 апреля для гостей Планетария будут проводиться различные интерактивные конкурсы и викторина по астрокосмической тематике, а победители получат «космические» призы! Приходите и выигрывайте! Удачи и до встречи в Московском планетарии!

Atis-End(2).jpg

Конкурс «Нарисуй звездную собаку»

Ребята!

51 год назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который отправился в Космос. Но вы знаете, что незадолго до него в Космосе побывали «звездные» собаки Белка и Стрелка. Они стали первыми животными, совершившими орбитальный космический полёт на корабле «Спутник-5» и вернувшимися на Землю невредимыми. Старт состоялся 19 августа 1960 года, полёт продолжался более 25 часов, за это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли. Вслед за Белкой и Стрелкой за несколько недель до полета Юрия Гагарина в Космос отправилась и собака Звездочка на корабле «Восток 3КА2». Настоящую капсулу, в которой она совершила свое необычное путешествие вокруг Земли вместе с манекеном Иван Иванычем, вы можете увидеть в Парке неба Московского планетария.

В честь этих необычайно интересных и важных событий Планетарий совместно с кинокомпанией «КиноАтис», выпустившей первый российский полнометражный компьютерный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звёздные собаки», запускает конкурс на лучший рисунок.

Для того чтобы принять участие в конкурсе вам необходимо изобразить те невероятные приключения, в которые попали Белка и Стрелка в Космосе. Интересные рассказы приветствуются и будут дополнительно премированы баллами! Все работы будут размещены на официальном сайте Планетария и в блогах. Мнения участников обсуждений в социальных сетях также будут учтены членами жюри конкурса.

Работы с указанием контактной информации необходимо направлять по электронному адресу: press@planetarium-moscow.ru. Также в фойе Планетария будет установлена специальная урна для рисунков.

Финалисты будут награждены 12 апреля 2012 года в Московском планетарии. Победители получат памятные призы от кинокомпании «КиноАтис» и будут приглашены в Планетарий на празднование Дня космонавтики, экскурсию в Музее Урании и сеанс в Большом Звездном зале.

111_s.jpg

Мультфильм финалистов конкурса «Нарисуй звездную собаку»:

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK