• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

День исторического и культурного наследия Москвы и «Ночь в музее» в Планетарии

Дата: 19.05.2014

17 мая Московский планетарий открыл свои двери всем, кто решил принять участие в двух общегородских мероприятиях – Дне исторического и культурного наследия и акции «Ночь в музее». Многие музеи, парки культуры и отдыха, библиотеки, кинотеатры, клубы и дома культуры подготовили обширную культурную программу для москвичей и гостей столицы. Московский планетарий – старейший центр популяризации естественнонаучных знаний – в этот день стал открытой площадкой в рамках обеих акций и принял более 4 тысяч гостей.

С 10.00 до 21.00 в Московском планетарии были открыты для бесплатного посещения Астрономическая площадка «Парк неба» и интерактивная выставка о Космосе и космонавтах «Космонавтом быть хочу!». С 21.00 до 0.00 по случаю «Ночи в музее» для всех желающих были доступны Астрономическая площадка «Парк неба» и классический Музей Урании.

Во всех трех зонах работали демонстраторы и экскурсоводы, от которых гости узнавали много интересного и познавательного о планетах и звездах, Космосе и космонавтах, истории Планетария и его уникальных экспонатах.

В «Парке Неба» прошли многочисленные экскурсии, в ходе которых посетители познакомились с основами классической астрономии, древнейшими и современными астрономическими приборами и инструментами. В классическом Музее Урании гости познакомились с историей Планетария, уникальными экспонатами - «Планетарий-13» и «Планетарий-313», а также коллекцией метеоритов. А на интерактивной выставке «Космонавтом быть хочу!» посетители прошли все этапы подготовки к полету в Космос - от отбора до возвращения на Землю. В этот день Московский планетарий принял более 4 тысяч гостей.

Главная цель проведения Дней исторического и культурного наследия Москвы - популяризация архитектурных памятников Москвы, а также демонстрация инновационных методов проведения культурных мероприятий. Организаторами выступили: Департамент культуры города Москвы и Департамент культурного наследия города Москвы.

«Ночь в музее» - международная акция, когда множество культурных и архитектурных объектов Москвы открывают свои двери перед всеми желающими одновременно с музеями Европы. Каждый год музеи и выставочные залы посещают миллионы людей

До новых встреч в Московском планетарии!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK