• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Дни полнокупольного кино в честь дня рождения Планетария!

Дата: 23.10.2020
Дни полнокупольного кино в честь дня рождения Планетария!

Московский Планетарий в честь своего 91 дня рождения объявляет с 5 по 8 ноября дни полнокупольного кино со специальной научно-популярной программой «Погружение 1.0».

«Мы понимаем, что в текущей ситуации нежелательно часто посещать общественные места, в том числе культурные учреждения. Поэтому мы впервые проводим удлиненные вечерние сеансы – чтобы испытать полное погружение в науку, и чтобы этого хватило надолго. Конечно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности: от социальной дистанции до обязательного использования средств защиты», – отметили в пресс-службе Планетария.

С 5 по 8 ноября последний сеанс в Большом Звездном зале в 20:00 впервые будет включать в себя показ не одного, а двух полнокупольных фильмов. В рамках одного сеанса можно будет прослушать живую лекцию с демонстрацией звездного неба «Небесное обозрение» и посмотреть сразу два полнокупольных фильма, объединенных одной темой.

В первой части сеанса лектор приглашает посетителей на увлекательную прогулку по звездному небу, чтобы вместе увидеть все то, что сейчас скрыто за облаками. Специалист расскажет о самых ярких звездах, самых красивых созвездиях и астрономических явлениях, которые можно наблюдать в тот вечер, когда состоится лекция. За счет этого каждая лекция является оригинальной и неповторимой.

Во второй части сеанса зрителей ждет показ двух полнокупольных фильмов. Это уникальный формат, где с помощью цифровых проекторов изображение транслируется на купол с обзором 360 градусов. Благодаря этому зритель полностью погружается в происходящее на экране и окунается в атмосферу фильма. Так наука становится не только интересной, но и зрелищной.

В среднем программа сеанса будет длиться примерно 1 час 15 минут. За час до начала сеанса можно посетить выставочный зал Урании, где можно самостоятельно познакомиться с историей Планетария, изучить различные приборы для наблюдения и увидеть обширную коллекцию образцов неземного вещества. Посещение музея входит в билет на сеанс в Большой Звездный зал.

Всего будет 4 удлиненных сеанса, начало каждого в 20:00:

⁃  5 ноября«Московский Планетарий представляет»

Живая лекция «Небесное обозрение» и два фильма производства собственной студии Звездного дома: «Разноцветная Вселенная» и «Обитаемая Луна»;


⁃  6 ноября«Открываем тайны Вселенной»

Живая лекция «Небесное обозрение» и два фильма: «Черные дыры: обратная сторона Вселенной» и «Призрак Вселенной: в поисках темной материи»;


⁃  7 ноября«Погружаемся в глубины Вселенной»

Живая лекция «Небесное обозрение» и два фильма: «Разноцветная Вселенная» и «Призрак Вселенной: в поисках темной материи»;


⁃  8 ноября«Отправляемся в космос»

Живая лекция «Небесное обозрение» и два фильма: «Космос: на пути к познанию» и «Вояджер: путешествие в бесконечность»


Стоимость билета на тематические показы – от 900 до 1100 рублей. Билеты можно временно купить только онлайн на официальном сайте.

При посещении Планетария необходимо соблюдать меры безопасности: держать социальную дистанцию с остальными посетителями и находиться в залах в маске. На входе в здание у всех гостей бесконтактно замеряют температуру, все сотрудники находятся в средствах индивидуальной защиты. Интервалы между сеансами увеличены для своевременной обработки помещений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Количество билетов ограничено для соблюдения социальной дистанции и при рассадке.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK