• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Ближе к звездам

Дата: 07.08.2011

4 августа в конференц-зале Московского планетария прошла пресс-конференция с участием известных актеров, посвященная открытию 16-го Международного фестиваля детского анимационного кино «Золотая рыбка».

В пресс-конференции приняли участие заслуженная артистка России и Президент фестиваля Наталья Бондарчук, народный артист России и председатель жюри Александр Леньков, генеральный директор фестиваля Виктория Лукина и ее заместитель – Галина Широкова.

Кроме того, пресс-конференцию посетили знаменитый режиссер-мультипликатор Иван Максимов, руководитель детского музыкального театра «Домисолька» Иван Жиганов, художница Екатерина Куклачева, а также актеры Эвклид Кюрзидис, известный по фильмам «Любовь-Морковь», «Марш Турецкого», «От 180 и выше», и Ольга Хохлова, сыгравшая в сериалах «Каменская», «Марш Турецкого», «Леди Босс», «Кадетство» и многих других.

16-й Международный фестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка» в этом году пройдет с 13 по 22 августа в Анапе. Учредители кинофестиваля являются Министерство культуры РФ, Фонд поддержки молодежного кинотворчества «Киноталанты»,   Межгосударственный Союз городов-героев и городов воинской славы, Киностудия «Юность», Союз кинематографистов РФ, ВГИК им. С.А. Герасимова.

Сегодня в мире нет другого международного конкурса профессиональных мультфильмов для детей, а также мультфильмов, созданных начинающими кинорежиссерами. В работе фестиваля примут участие 70 профессиональных аниматоров и студентов и 50 одаренных детей из студий анимационного творчества из 35 стран мира.

В этом году программы и мероприятия кинофестиваля посвящены Году Космоса в России. Поэтому пресс-конференцию в преддверии форума было решено провести именно в Планетарии. По ее завершении у гостей была возможность прогуляться по комплексу и посмотреть в 4D-кинотеатре мультфильм «Маленький принц» – увлекательное путешествие в мир волшебства и детства для детей и тех, кто молод душой.

Своими впечатлениями об увиденном в Планетарии поделилась известная актриса, кинорежиссёр, сценарист, Заслуженная артистка России, Заслуженный деятель искусств России, а также Президент фестиваля Наталья Бондарчук. «В детстве я была в Планетарии очень много раз. Нас регулярно приводили сюда на экскурсии классом. Это было мое любимое место. В 1961 году, когда был совершен первый полет в космос, мне было 11 лет. Я серьезно увлеклась фантастикой и не понимала, как люди могли пройти мимо этого. В то время не было ни одного мальчишки или девчонки, которые бы ни мечтали увидеть звездные миры. Когда я узнала, что на место Московского планетария претендуют коммерческие структуры, которые хотят сделать из него чуть ли не казино, я ужаснулась. Я очень люблю Планетарий. И когда по телевидению сообщили, что он наконец-то открывается, - для меня это был очень трогательный момент. И сегодня я, наконец, увидела все своими глазами. Это незабываемо! Мне очень понравилась статуя ученого, такое ощущение, что он вот-вот оживет. Я буквально замерла на втором этаже комплекса. Мне понравилась выставка метеоритов, старинных и современных приборов. Впечатлили динамические окна, где видно как Вселенная расширяется и сжимается. Что касается самого Планетария. Я считаю, что это – то место, откуда нужно вести лекции. Очень хотелось бы, чтобы так и было. Я даже сама бы с удовольствием прочла некоторые из них».


Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK